Мэр Воронежа Петрин: движение в левобережной части города ограничено
Читать далее
Минобороны обнародовало видеозапись успешной атаки на объекты украинской армии, передает РИА «Новости».
Удар наносился с использованием ударных аппаратов «Герань». Целью стала инфраструктура противника в Запорожской области.
«Минобороны опубликовало кадры поражения хранилища ГСМ на нефтебазе «Канцеровка», используемого в интересах ВСУ, специалистами войск беспилотных систем с применением БПЛА «Герань» в районе населенного пункта Высокогорное Запорожской области», – отмечается в заявлении.
Российские беспилотники «Герань» поразили логистический центр украинской армии в Харьковской области.
Днем ранее дроны-камикадзе нанесли высокоточные удары по базе горюче-смазочных материалов в Днепропетровской области.
Момент поражения хранилища горюче-смазочных материалов ВСУ в Запорожской области российскими «Геранями» смотрите в канале газеты ВЗГЛЯД в «Максе».
В Москве в День памяти и скорби 22 июня на Поклонной горе у Музея Победы состоялась традиционная акция «Сад памяти». Кадры публикуют «Известия».
У монумента «Скорбящая мать» участники возложили цветы и зажгли свечи в рамках акции, после чего постили память погибших минутой молчания. После официальной части и приветствия почетных гостей началась высадка деревьев и заполнение памятных бирок.
Арбитражный суд Москвы отложил рассмотрение дела о банкротстве блогера Александры Митрошиной, предоставив ей дополнительное время для погашения задолженности перед налоговыми органами. Об этом 22 июня сообщил корреспондент «Известий» из зала суда.
Суд принял решение перенести судебное заседание, чтобы Митрошина могла урегулировать спорные вопросы.
Кабинет министров совместно с представителями нефтяных компаний прорабатывает механизмы контроля стоимости горючего, передает РИА «Новости». Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил факт ведения соответствующих дискуссий.
«Есть в правительстве механизм координации и с нефтяными компаниями, само правительство работает по этой теме», – заявил официальный представитель Кремля. Он добавил, что профильные ведомства уже обсуждают ситуацию и принимают необходимые решения.
Отвечая на вопрос журналистов о возможной либерализации рынка для борьбы с перебоями, пресс-секретарь посоветовал обращаться за конкретными деталями напрямую к правительству.
Как писала газета ВЗГЛЯД, Министерство энергетики взяло под контроль обеспечение внутреннего рынка моторным топливом.
Участники специального совещания представили комплекс шагов по приоритетному обеспечению страны нефтепродуктами.
Для стабилизации ситуации кабинет министров обнулил импортные пошлины на нефтепродукты до середины 2026 года.