Aggregator
Опубликован postmarketOS 26.06, Linux-дистрибутив для смартфонов и мобильных устройств
Захарова: Прибалтика, Польша и Украина усиливают войну с российскими памятниками
В Польше ответили на упреки о наличии ордена Белого орла у Муссолини и Шрёдера
В Польше ответили на упреки о наличии ордена Белого орла у Муссолини и Шрёдера
Полиция задержала двух подозреваемых в смертельной стрельбе в филиппинской школе
Местные правоохранительные органы оперативно отреагировали на инцидент со стрельбой, передает ТАСС со ссылкой на портал Inquirer.
Представитель полиции Джейсон Капой заявил журналистам: «Первого подозреваемого поймали в школе сразу после инцидента».
Второго предполагаемого преступника, который оказался подростком, стражи порядка задержали недалеко от учебного заведения. Найти скрывшегося злоумышленника помогли местные жители, вовремя сообщившие о его местонахождении.
Как уточнили в ведомстве, жертвами утреннего вооруженного нападения стали трое учащихся. Еще семь школьников в результате стрельбы получили ранения.
Как писала газета ВЗГЛЯД, утром в филиппинском городе Таклобан произошло вооруженное нападение на среднюю школу. Правоохранители сразу поймали одного несовершеннолетнего злоумышленника.
В мае силовики задержали подростка, устроившего стрельбу в кубанской школе.
В F6 предупредили о схеме обмана через якобы онлайн-проверку штрафов
Семь землетрясений произошли утром в Черном море у берегов Севастополя
Microsoft похоронит популярную версию Word
Силы ПВО сбили еще пять летевших на Москву беспилотников
Средства противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили еще пять беспилотников, направлявшихся к Москве. Об этом 22 июня сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
«Пять БПЛА, летевших на Москву, уничтожены системой ПВО Минобороны», — написал он в мессенджере «Макс».
На местах падения обломков работают сотрудники экстренных служб, уточнил Собянин. С учетом последних пяти уничтоженных аппаратов общее число сбитых дронов достигло 79.
Частицы Вечного огня из городов-героев объединили на Поклонной горе
Частицы Вечного огня из восьми городов-героев доставили в столицу для создания огненной картины у Музея Победы на Поклонной горе.
«Путь Победы» – это акция, которая в Год единства народов России напоминает о главном: Победу в Великой Отечественной войне ковал весь многонациональный советский народ», – заявил исполняющий обязанности исполнительного директора движения «Волонтёры Победы» Артемий Киселёв. Он добавил, что частицы священного пламени стали основой надписи «Россия помнит», символизирующей всенародную память.
Масштабная инсталляция, зажженная в ночь на 22 июня, посвящена 85-летию начала битвы за Москву. В центре композиции изображен маршал Георгий Жуков, который руководил обороной столицы.
Акция стартовала 17 июня в Керчи и Севастополе, затем к ней присоединились Волгоград, Мурманск, Новороссийск, Петербург, Смоленск и Тула. Лампады в Москву доставили победители конкурсного отбора движения «Волонтёры Победы».
Как писала газета ВЗГЛЯД, добровольцы привезли в Москву частицы Вечного огня из городов-героев.
Памятные мероприятия ко Дню памяти и скорби объединили более миллиона человек в 62 государствах.
В 12.15 по московскому времени по всей стране пройдет общероссийская минута молчания.
Мобильные группы ПВО 42-й дивизии сбивают цели у Токмака
Читать далее
Число сбитых на подлете к Москве БПЛА выросло до 79
Пушилин: ВС РФ расширили рубеж наступления на Доброполье
ВМФ почтил павших воинов у мемориала "Разорванное кольцо" на Ладожском озере
В Кишиневе у мемориала «Вечность» прошла акция «Свеча памяти»
Акция «Свеча памяти» прошла у мемориального комплекса «Вечность» в Кишиневе. Участники мероприятия почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны (ВОВ). Кадры с места событий 22 июня публикуют «Известия».
«Это дань памяти нашим ветеранам, нашим погибшим воинам, которые защитили мир от коричневой чумы. И сейчас это как никогда актуально», — подчеркнула участница акции Александра Каунова.
В России МРТ с сентября можно будет пройти без направления врача
США и Иран решили создать механизм безопасного прохода через Ормуз
Участники переговоров в Швейцарии приняли решение о создании механизма для обеспечения безопасного прохождения судов через Ормузский пролив, сообщил представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи.
«Было решено создать механизм, обеспечивающий безопасное прохождение судов через Ормузский пролив», – приводит ТАСС слова иранского дипломата.
Багаи также отметил, что Тегеран считает ключевым условием для любого окончательного соглашения полное прекращение боевых действий на всех фронтах, включая Ливан. Иранская сторона настаивает на строгом соблюдении обязательств, в первую очередь требуя прекращения огня со стороны Израиля.
Как писала газета ВЗГЛЯД, президенты США и Ирана дистанционно подписали меморандум о взаимопонимании.
Позже официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи пригрозил разорвать данный договор из-за действий Израиля.
До этого Дональд Трамп снял морскую блокаду с Исламской республики для открытия Ормузского пролива.
Появились страшные подробности о расправе подростка над 12-летней россиянкой
Развожаев: объекты Севастополя не пострадали от семи землетрясений в Чёрном море
Читать далее