Aggregator
В ОДКБ анонсировали совместные учения трех стран по новейшим видам оружия
Россия, Белоруссия и Казахстан в рамках ОДКБ проведут совместные учения, в том числе по применению новейших видов вооружения. Об этом 24 июня заявил замначальника центра планирования применения и подготовки войск ОДКБ Анатолий Яковлев на Петербургском международном юридическом форуме.
В России призвали «вогнать в землю» индустрию беспилотников после атак ВСУ
Егор Крид ответил на хейт в Сети
ЦИК оценил возможные расходы на выборы в Госдуму в 27,4 млрд рублей
Госдума уточнила в I чтении правовой статус управляющей компании "Сколково"
Многодетным семьям Ленобласти будут выдавать участки с дорогами и электросетями
В Сумах произошли взрывы
Лавров назвал позором отмену выступлений российских артистов в Италии
Читать далее
Чемпиона ОИ горнолыжника Миллера задержали за хранение наркотиков
Reuters: Израиль обсуждает с Ливаном передачу контроля над югом страны
Лавров заявил о готовности выслушать очередные предложения Уиткоффа и Кушнера
Россия впервые уничтожила новейшее американское оружие ВСУ
Госдума приняла закон о профилактике киберпреступлений
Песков: Россия всегда будет стоять рядом с Белоруссией при отражении любых угроз
Читать далее
СК: уголовное дело Оберландера о геноциде будет закрыто
РПЦ создаст единую платформу для оказания помощи нуждающимся
Лавров: Я бы точно вышел из ОБСЕ, но решать президенту
Лавров заявил, что точно вышел бы из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), однако окончательное решение остается за президентом России Владимиром Путиным, передает РИА «Новости».
«ОБСЕ, конечно, – это полумертвая организация. Я честно скажу, мы с Александром Грушко говорили и спорили. Это решать президенту, но я бы точно вышел из этой организации, если бы не одно обстоятельство – другие не выйдут», – сказал Лавров во время выступления на XII Международном научно-экспертном форуме «Примаковские чтения».
По словам министра, Россия останется в одиночестве в случае выхода, однако это не создаст дискомфорта. Он отметил, что площадка ОБСЕ полезна для возможности предъявлять факты в ответ на открытую критику, на которую оппонентам нечего возразить.
Лавров подчеркнул, что Москва остается в организации, прекрасно понимая значение этой структуры.
Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал о стремлении Запада сделать ОБСЕ инструментом русофобской политики.
Российская сторона подготовила ряд предложений по реформе данной организации.
Постпред России при ОБСЕ Дмитрий Полянский отметил невозможность конструктивного обсуждения украинского кризиса на этой площадке.